День карьеры

15 декабря студенты выпускных курсов историко-филологического факультета приняли участие в вебинаре «День карьеры педагогического института».

День карьеры

Студенты групп 02031801, 02031907, 02031908 (куратор – доц. К.К. Ли) и 02031803 (куратор – доц. С.Н. Прокопенко) выслушали выступления спикеров – Ивана Тихоновича Шатохина, заместителя директора педагогического института по научной деятельности, Виктории Александровны Селиверстовой, заместителя директора ОГАОУ «Шуховский лицей», Лилии Львовны Мкртчян, педагога-психолога православного детского сада «Покровский», представителя рекрутингового агентства Светланы Селезневой, а также директора центра профессиональной карьеры НИУ «БелГУ» Дмитрия Евгеньевича Богданова.

Будущие выпускники узнали, какие вакансии на сегодня максимально актуальны, какие требования предъявляются к потенциальным сотрудникам работодателями в сфере педагогики и образования, какие меры поддержки молодым специалистам организованы на местах, как произвести хорошее впечатление на собеседовании.

Спикеры охотно отвечали на вопросы студентов о том, как быть с психологической адаптацией молодого специалиста, чем отличаются требования к работникам в православных учебных учреждениях, как реализуется наставничество.

Встреча оказалась полезной для студентов, заканчивающих обучение по профильным направлениям подготовки.

К.К. Ли

18.12.2022