Мой любимый персонаж

Выпускники историко-филологического факультета по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профиль Русский язык и литература приняли активное участие в конкурсе презентаций.

Мой любимый персонаж

Члены жюри проф. Е.Г. Озерова, доц. Н.М. Голева, доц. К.К. Ли, ст. преп. А.С. Титова оценивали работы по 10-балльной системе.

Калейдоскоп персонажей сменялся калейдоскопом впечатлений – Аксинья Астахова, Анна Каренина, Сонечка Мармеладова, Воланд, Олаф, Гадладриэль, Рейстлин Манжере, мистер Дарсли, Вианн Роше, капитан Джек Воробей, Кот Матроскин, Маленький принц, Алексей Мересьев из «Повести о настоящем человеке», Ежик в тумане, Николай Ростов, Андрей Болконский, Ванечка из рассказа В.Н. Крупина, Вера Павловна из романа «Что делать», Дюйшен из повести «Первый учитель», Мартин Иден. Победителем конкурса стала Кузнецова Валерия (49 баллов из 50), на втором месте – Выблова Виктория (48 баллов), на третьем месте – Агаркова Марина и Андрианова Анна.

Председатель жюри конкурса проф. В.К. Харченко поделилась впечатлениями: «Прежде всего, надо отметить прекрасный (да-да!) уровень исполнения всех работ! Действительно, ни одна работа не повторяет другую, и все они идеально отвечают самой идее презентации. Поэтому основная оценка – 9 баллов за каждую работу. Здесь и эффектная картинка по сюжету, и небольшой выразительный текст к каждой картинке, и портрет писателя, и рисунок, изображающий героя. Причем почти всегда эта выразительная картинка вынесена на обложку презентации, и мы уже заранее догадываемся, о чем, точнее о ком пойдет речь. Это надо обязательно отметить, и за это надо усиленно похвалить всех участников, поскольку такое умение пригодится в их профессии, да и в жизни».

 Е.Г. Озерова
Фотогалерея

28.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 303



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.