Доброволец Белгородчины

Студентке историко-филологического факультета педагогического института вручили почётный правительственный знак.

Доброволец Белгородчины

Знаком «Доброволец Белгородчины» награждаются граждане РФ, отличившиеся активным участием в развитии добровольческого движения. Это люди, которые, помогая бескорыстно, внесли значительный вклад в обеспечение социальной защищённости населения, в защиту природной среды, сохранение культурного наследия, упрочение существующих социальных институтов, развитие культуры и искусства на территории Белгородской области.

Церемония награждения правительственного почётного знака «Доброволец Белгородчины» состоялась 14 ноября. Удостоверение, подписанное губернатором области В.В. Гладковым, было выдано Елизавете Паткиной министром образования Белгородской области А.В. Милёхиным.

Лиза, студентка 3 курса нашего факультета, активно занимается добровольческой деятельностью. Она помогает фасовать гуманитарную помощь на протяжении последних девяти месяцев. Для детей из пунктов временного размещения беженцев Елизавета Паткина проводила мастер-классы, устраивала различные творческие конкурсы и помогала просто отвлечься от суровой действительности. Вместе с командой «Молодой Гвардии» девушка в свободное время шьёт маск-сети, занимается изготовлением повязок «свой-чужой», печёт пирожки для военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях Белгородской области. Лиза помогала людям на одном из пограничных пунктов во время массового перехода беженцев из Харьковской области на территорию России. Отдельного внимания стоит помощь жёнам и матерям мобилизованных. Елизавета оказывает посильную психологическую поддержку тылу российских военнослужащих.

На вопрос, почему она решила заниматься этим делом, Елизавета ответила так: «Мне кажется, что сегодня нашему миру не хватает доброты. Волонтёрская деятельность – это деятельность, которая помогает показать другим, что делать добро просто».

Мы благодарим Елизавету Паткину за этот бескорыстный, благой труд, который она совершает ежедневно, за её доброе и чуткое сердце, способное откликаться на боль других. Сейчас тяжёлое время, когда нам всем нужно объединиться и каждому по мере сил помогать беженцам и нашим солдатам, которые в настоящую минуту сражаются за нас, отдают свои жизни во имя Отечества.

 Анастасия Каткина
Фотогалерея

16.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 206



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.