Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни!

В последней декаде ноября в рамках плана мероприятий педагогического института по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения прошла серия кураторских часов, посвященных здоровому образу жизни.

Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни!

29 ноября кураторские часы прошли в группах историков и филологов под руководством П.А. Чересюк и М.А. Рудневой. В рамках кураторских часов студенты обсудили важность привлечения молодёжи к спорту и здоровому образу жизни, а также то, почему здоровый образ жизни сейчас так популярен.

Студентка группы 02032101 Ольга Заиченко рассказала одногруппникам, что популяризация ЗОЖ во всем мире связана со стремительным увеличением количества больных людей, ранним старением организма современного человека и, конечно же, с постоянной нехваткой жизненной энергии, необходимой для полноценной жизни. Ольга сообщила о правилах сбалансированного питания, соблюдение которых позволит сократить риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак. Студентка поделилась советами, которыми старается следовать в своей жизни: не есть слишком много, вести активный образ жизни, спать не менее 7-8 часов в сутки, периодически баловать себя чем-нибудь вкусным и больше общаться с близкими.

В ходе кураторского часа были подробно освещены вопросы о вреде курения, алкоголизма и наркомании, а также других зависимостей, которые пагубно влияют на человека.

 К.К. Ли
Фотогалерея

02.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 179



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.