Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни

В рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения 28 ноября студенты посмотрели фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» в онлайн-формате.

Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни

Несмотря на то, что сегодня в нашей жизни присутствуют серьёзные опасности, определённые средним уровнем реагирования на территории Белгородской области, проблема наркомании не утратила своей актуальности.

Документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящён проблеме наркотизации молодежи. В фильме раскрываются уловки наркодельцев, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Причины, по которым жертвами преступного бизнеса всё чаще оказываются молодые люди, очевидны: каждый жаждет выделиться из толпы, а запретное увлечение — самый короткий путь к признанию сверстников. Нередко наркоторговцы выдают этот яд за чудодейственное средство от всех забот и переживаний.

Целью просмотра послужило развитие и укрепление в молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления любых наркотических веществ.

Студенты убедились, что наркотики — глобальная проблема современности, влияющая не только на саму жертву, но и на её ближайшее окружение и здоровье всего общества. Это циничный бизнес на жизнях людей, который всегда оставляет человека обманутым, с разрушенным здоровьем и судьбой. Вместе с учащимися мы выяснили, что ничто не проясняет ум лучше, чем общение с единомышленниками, творческая самореализация и стремление к познанию. Никогда не поздно влиться в студенческую жизнь и наполнить свои будни удивительными открытиями.

Мы рекомендуем студентам избегать любые наркотические вещества. Ищите свое предназначение — то, что поможет вам стать достойными и по-настоящему счастливыми людьми. Берегите себя и свое здоровье!

 Ольга Маркова
Фотогалерея

28.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 206



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.