Книги - библиотекам Мариуполя

Преподаватели и студенты факультета приняли участие в волонтерской акции по передаче книг в библиотеки Донбасса.

Книги - библиотекам Мариуполя

Активистки женского молодежного патриотического движения "Катюша" инициировали акцию по передаче и отправке в Мариуполь книг на русском языке - классической литературы, сказок, былин и пр. Школьные библиотеки города отремонтированы, но остро нуждаются в книгах, которые предоставляют добровольцы и дарители.

13-14 ноября студенты факультета Виолетта Актищева (гр. 02032001), Анастасия Бокоч (гр. 02032103) и Софья Тихомирова (гр. 02032106) оказали помощь штабу "Катюш" в Белгороде по сбору, сортировке и упаковке посылок. Книгами из домашней библиотеки поделились зав. кафедрой русского языка и русской литературы, профессор И.И. Чумак-Жунь и доцент К.К. Ли.

Студентка группы 02031901 Анастасия Егорова вложила в каждую книгу записку для будущих читателей: "Здравствуй, дорогой друг! Сегодня удивительный солнечный день, подаривший тепло с утра. Ты же не будешь против, если я поделюсь с тобой этим подарком? Никогда не отчаивайся и помни, что в тебе есть огромная сила, которая поможет преодолеть любые трудности. С любовью из Белгорода".

 К.К. Ли
Фотогалерея

19.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 234



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.