Подведены итоги чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

Студентка историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Елена Чернова стала победителем VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2022» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Подведены итоги чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

В 2022 году площадкой проведения чемпионата стал Белгородский педагогический колледж. Соревнования проходили на базе мастерской «Социальная работа».

Экспертом, представляющим НИУ «БелГУ», была заведующая кафедрой архивоведения и документоведения, Людмила Половнева.

В первый соревновательный день участники продемонстрировали профессиональные навыки в составлении и оформлении информационно-справочных документов, таких как объяснительная записка и протокол.

Второй соревновательный день был посвящен архивному делу. Необходимо было оформить архивную справку – ответ гражданину на запрос социально-правового характера, а также акт об уничтожении дел, не подлежащих хранению. В этот же день были подведены итоги конкурса.

Елена Чернова достойно представила ВУЗ, показала неординарный подход, техническую грамотность и высокое профессиональное мастерство все это позволило ей занять первое место.

 Л. Половнева
Фотогалерея

08.05.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 227



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.