Памяти Олега Кириллова

Студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" приняли участие в памятном вечере, посвященном писателю О.Е. Кириллову

Памяти Олега Кириллова

26 апреля в Белгородском государственном литературном музее состоялся вечер-портрет Олега Евгеньевича Кириллова, члена Союза писателей России, историка, политолога, лауреата Всероссийской премии «Прохоровской поле», автора таких произведений, как «Сполохи», «Звонница», «Лихолетье», «Стремнина» и других. Студенты 1-3 курсов факультета прослушали отрывки из романа «Сыны Белгородины», ставшего трудом всей жизни писателя, а учёные, коллеги по цеху и близкие друзья Олега Евгеньевича поделились теплыми и светлыми воспоминаниями. Своим прекрасным пением гостей музея порадовали студентки Белгородского государственного института искусств и культуры, они исполнили русские и украинские народные песни в колоритных национальных костюмах.

И улыбки были в этот вечер, и слезы: от радости и гордости, что знали великого, прекрасного человека, и до горя утраты. На встрече присутствовала и семья Олега Евгеньевича Кириллова, дочь писателя подарила музею несколько последних книг и отметила, что хочет передать книги во все белгородские школы.

Очевидно, что каждый, кому посчастливилось быть на данном мероприятии, унес в своей душе нечто важное и вечное, то, что хранит в себе любая книга великого земляка, гениального писателя и прекрасного историка.

 В. Толстолуцкая, гр. 02031901

28.04.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 317



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.