Теплым словом, добрым делом

Студенты волонтёрского комитета организовали новогоднее представление для детей от 3 до 15 лет.

Теплым словом, добрым делом

27 декабря наш волонтёрский комитет провёл спектакль для детей из семей, которые находятся на попечении МБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Белгородского района, в рамках ежегодной волонтёрской акции НИУ «БелГУ» «Теплым словом, добрым делом». Волшебная четвёрка, в которую входили Дед Мороз, Зима, Баба-яга и Леший, собралась вместе, чтобы провести новогоднее представление. Как только заиграла музыка, сказочные персонажи немедленно начали свою сказку.

«Так как на улице было холодно, мы начали задействовать деток, чтобы они не стояли на месте. Мы танцевали, прыгали, бегали, играли в весёлые игры вместе с ними. Ребята были рады, много смеялись. Они согрели нас своими прекрасными стихотворениями, зажигательными танцами и весёлыми песнями. Каждый ребёнок старался рассказать, спеть и станцевать как можно лучше, и это тронуло нас до глубины души. Разумеется, за такое старание мы не могли не отблагодарить их», – написал Дмитрий Фомичёв, исполнитель роли Деда Мороза.

За проявленную активность в конкурсах и смелость рассказать подготовленные стихотворения дети получили те подарки, которые пожелали в письмах Дедушке Морозу: от маленькой куклы до больших конструкторов, подарки для развития творческой натуры и, конечно, сладкий подарок.

Подарки были приобретены при участии студентов и преподавателей ИФФ ПИ НИУ «БелГУ», Сбербанка, Лаборатории объемных и наноструктурных материалов НИУ «БелГУ». Когда настал момент прощания, ребятишки не хотели отпускать и крепко обнимали наших студентов. После спектакля они услышали искренние слова благодарности от директора учреждения. Самой главной наградой для команды комитета были искренние улыбки детей, их яркие эмоции и смех. Это значит, что со своей задачей они справились на «отлично».

 Екатерина Лычева
Фотогалерея

10.01.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 242



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.