Одни из лучших во всей стране!

Студенческий совет прошёл в финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления – 2021.

Одни из лучших во всей стране!

Организаторами конкурса выступили такие учреждения, как Саратовская государственная юридическая академия, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский Союз Молодёжи, а также Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

Конкурс должен был пройти 26-28 октября в городе Саратов, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой сроки и формат проведения были изменены: конкурс состоялся с 8 по 12 ноября 2021 года в онлайн-формате. Также для участников была подготовлена насыщенная образовательная и творческая программа – встречи с интересными спикерами и различные «сюрпризы» от организационного комитета.

По итогам заявочной кампании на конкурс было направлено 450 заявок от представителей 53 регионов России, а рекордсменом по количеству поданных заявок стала номинация «Лучший орган студенческого самоуправления структурного подразделения», в которой и принял участие наш студенческий совет. В конечном итоге, набрав целых 48 баллов, мы смогли выйти в финал!

Мария Белоусова, которая входила в число тех, кто представлял наш орган студенческого самоуправления и защищал честь факультета, поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе:

«Участие во Всероссийском конкурсе – это всегда большая авантюра, за которой стоит огромная ответственность. И в таких случаях все активисты студенческого совета должны работать, как слаженный механизм. Именно в этом, на мой взгляд, главная ценность конкурса – сразу видно, кто понимает смысл создания студенческого самоуправления и какие цели оно преследует, а кто убеждён, что студенческий совет – это всего лишь «большой комитет по песням и танцам».

Это уникальная возможность пообщаться с руководителями студенческих советов по всей России: обменяться опытом, поделиться проблемами и способами их решения, установить связи и, возможно, сотрудничать в дальнейшем.

Одним из этапов финала стала самопрезентация студенческих советов.

Было ли трудно? Не буду лукавить – да, было трудно, но не потому, что мы оказались не готовы, а потому, что из множества проектов наших активистов тяжело выбрать те, которые могли бы показать эффективность нашей работы. Но, мне кажется, мы справились на твёрдую четвёрку. Не на «отлично» только потому, что есть, куда расти. Ведь студенческий совет – это живая, развивающаяся материя, для которой нет ничего невозможного».

Опыт и эмоции, которые были получены в процессе подготовки и участия в конкурсе, – вот что по-настоящему ценно. Мы искренне поздравляем ребят и верим, что наш студенческий совет и факультет ждут новые победы!

 Алина Твердохлебова

28.11.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 317



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.