Терроризм – путь в никуда

Куратор группы 02031807 Д.А. Черемохина провела кураторский час, посвящённый терроризму и экстремизму.

Терроризм – путь в никуда

Во время кураторского часа обсуждались вопросы, связанные с историей терроризма, его определением в научной литературе, широко понимаемом как различные формы политической, идеологической, националистической, сепаратистской и религиозной борьбы. Также студенты получили сведения о мерах административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов в социальных сетях с целью безопасного пребывания в Интернет-пространстве.

Результаты профилактической беседы были закреплены просмотром обучающего видео-интервью о мерах предотвращения распространения экстремистских и террористических материалов.

Благодаря беседе с куратором, студенты получили полезные сведения о мерах борьбы с терроризмом, способах безопасного ведения социальных сетей и предотвращении незаконных действий, являющихся угрозой национальной и мировой безопасности.

Анастасия Чаплыгина, гр. 02031807