Мой мир. Моя история

22 мая на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась VIII региональная научно-практическая конференция «Мой мир. Моя история». В конференции приняли участие студенты НИУ "БелГУ", Белгородского техникума общественного питания и Белгородского индустриального колледжа.

Мой мир. Моя история

Конференция по традиции была открыта вступительным словом заведующего кафедрой всеобщей истории, д.и.н., профессора Н.Н. Болгова. Он отметил важность популяризации мероприятий подобного рода и привлечения к участию в них студентов из различных региональных учебных заведений.

В рамках конференции было представлено 9 докладов на самую различную тематику - от проблем византийской истории до исследований по истории родного края, семьи и т.д. Участники показали высокий уровень владения материалом и ответили на все вопросы присутствующих. Такие выступления не только стимулируют молодых студентов к дальнейшим занятиям научно-исследовательской деятельностью, но и позволяют расширять поле микроисторических исследований.

Благодарим всех участников конференции! Хотелось бы верить, что в дальнейшем в конференции будет принимать участие как можно более число студентов и школьников.

 С. Мишнев

25.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 224



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.