«Мы уходим, а красота остаётся…»

24 мая на факультете прошёл флешмоб, посвящённый дню рождения Иосифа Александровича Бродского, лауреата Нобелевской премии и уникального поэта.

«Мы уходим, а красота остаётся…»

24 мая в 14:15 в рамках студенческого форума «Декада славянской письменности и культуры» прошёл флешмоб под руководством профессора кафедры русского языка и русской литературы Светланы Алексеевны Кошарной и доцента кафедры русского языка и русской литературы Эллы Михайловны Левиной, посвящённый дню рождения Иосифа Александровича Бродского, лауреата Нобелевской премии и уникального в своём роде поэта.

Присутствующие гости, студенты академических групп и преподаватели кафедры русского языка и русской литературы получили возможность услышать одни из самых лучших и сильных стихотворений поэта, трогающих душу и сердце. Они смогли проникнуться таинственной и чарующей поэзией, атмосферой того тяжёлого времени, в которое жил и писал И.А. Бродский.

Среди студентов 2 курса, которые принимали активное участие в организации и проведении мероприятия, — Алина Твердохлебова, Галина Лашина, Дарья Бурменская, Диана Петрущенко, Валерия Кононыхина, Олеся Гетман, Ксения Тищенко, Полина Шумякова, Татьяна Слепухина, а также ученицы МБОУ «Гимназия №2» — Ева Бавтрукович и Варвара Юшинова.

В завершение флешмоба гостям было предложено поучаствовать в гадании на строчках из стихотворений поэта и получить своё предсказание на будущее, а затем спуститься к памятнику И.А. Бродского и возложить цветы.

Выражаем искреннее восхищение и благодарность участникам и организаторам мероприятия!

 Алина Твердохлебова
Фотогалерея

26.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 282



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.