Бережливое производство - студентам

Студенты историко-филологического факультета педагогического института ознакомились со стандартами бережливого производства.

Бережливое производство - студентам

Как известно, в процессе своей деятельности человек не только приобретает новые ресурсы и навыки, но и терпит убытки. Эта проблема в особой степени актуальна для педагогической деятельности. Как же минимизировать, устранить возможные потери в сфере деятельности педагога? Об этом студентам 2-5 курсов историко-филологического факультета рассказала Елена Николаевна Семыкина, доцент кафедры русского языка и русской литературы.

В ходе встречи, которая прошла 26 апреля, студенты подробно рассмотрели концепцию бережливого производства (Lean), его основные принципы, а также то, как эти принципы можно применять в педагогической деятельности. Елена Николаевна отметила, что бережливое производство направлено не столько на оптимизацию деятельности, сколько на максимальную клиентоориентированность. Особенно хорошо студенты запомнили, что результат решения возникших проблем во многом зависит от командной работы и что только она является залогом безупречной педагогической деятельности.

Мы искренне благодарим Елену Николаевну Семыкину за действительно полезную информацию, которая пригодится студентам в будущей профессиональной сфере!

 Всеволод Чепасов. Фото Лины Бакуменко
Фотогалерея

29.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 245



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.