«Художественная литература по истории» - 2021

На историко-филологическом факультете педагогического института НИУ "БелГУ" состоялась первая в 2021 году научная конференция. Уже в шестнадцатый раз кафедра всеобщей истории собрала увлеченных людей, читающих «не по программе».

«Художественная литература по истории» - 2021

«Художественная литература по истории» - особый жанр научно-практических конференций, выросший из живого интереса к учебе, к науке. Список для «внеклассного чтения» пополняется каждый год, и докладчики постоянно находят не только новые сюжеты, но и анализируют новые произведения с точки зрения исторической достоверности.

Пятнадцать заявленных докладов вызвали активное заинтересованное обсуждение. Каждый выступающий удостоился нескольких вопросов, а некоторые книги вызвали бурную дискуссию.

Лучшие тексты будут опубликованы в сборниках материалов научных конференций 2021 года, а также на форуме Legere – vivere.

М. Сапожникова