Студенческие годы - веселые и интересные

В День российского студенчества студенты историко-филологического факультета приняли участие в праздничных мероприятиях.

Студенческие годы - веселые и интересные

В онлайн-викторине «Вокруг света за 60 минут», организованной факультетом иностранных языков (ФИЯ ПИ), первое место взяла команда нашего факультета под названием «Зелёные сердца». Викторина включала в себя 3 блока.

В ходе психологической игры «Полезные привычки студенчества» от факультета психологии (ФаПси ПИ) наши студенты получили полезную информацию, связанную с нормами, отклонениями и способами коррекции пищевого поведения, а также прошли психологический тест, определяющий отношения между человеком и едой.

Возле учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной в этот же день состоялись Winter Games, организаторами которой выступили Союз Студентов и спортивный клуб НИУ «БелГУ». Участники пытались попасть баскетбольным мячом в кольцо, поднимали гирю и прыгали на скакалке. Студенты историко-филологического факультета в составе команды «Красно-белые» взяли первое место!

Межфакультетская интеллектуальная онлайн-игра «ALIAS» от факультета математики и естественнонаучного образования (МиЕНО ПИ) принесла в копилку трофеев факультета ещё одно первое место.

Спортивный онлайн-марафон «Вместе все преодолеем», организованный факультетом физической культуры (ФФК ПИ), позволил студентам проверить себя на прочность: командам предстояло выполнить упражнения на пресс, несколько раз отжаться и простоять в планке как можно дольше. Наша команда оказалась на четвёртом месте.

Студентка историко-филологического факультета Татьяна Стальниченкоо взяла почётное третье место в ежегодном межфакультетском онлайн-конкурсе «А ну-ка, Тани», организацией которого занимался факультет дошкольного, начального и специального образования (ФДНиСО ПИ). Соревнование состояло из трёх этапов: тестирование, мозговой штурм и отгадывание известных личностей.

Общеуниверситетская интеллектуальная онлайн-викторина «PRO_Студенчество», организованная Союзом Студентов НИУ «БелГУ», помогла нашим активистам погрузиться в мир студенчества и дала им прекрасную возможность проверить знания, накопленные за время обучения.

 Анастасия Киреева
Фотогалерея
Межфакультетская интеллектуальная онлайн-игра «ALIAS» Спортивная игра у спорткомплекса Хоркиной Спортивная игра у спорткомплекса Хоркиной «А ну-ка, Тани» «А ну-ка, Тани»

05.02.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 410



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.