Белгородцы улучшили свой рейтинг

Белгородцы улучшили свой рейтинг

С 20 по 27 ноября 2009 года студенты исторического факультета Белгородского государственного университета: магистр 2 года обучения Александр Пчелинов-Образумов и студент 2 курса Дмитрий Богданов принимали участие во Всероссийской межвузовской олимпиаде по истории, уже одиннадцатый год традиционно проходящей в столице Республики Мордовия – городе Саранск.

Александр уже четвёртый год является участником этой олимпиады, неизменно занимая высокие места, а для Дмитрия выступление стало дебютным.

К каждому представителю белгородской делегации был прикреплен персональный гид (студенты I курса историко-социального института Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарёва), сопровождавший его в течение всего времени олимпиады к местам проведения этапов олимпиады и торжественных мероприятий.

Сразу после красочной церемонии открытия участники олимпиады отправились на первый этап олимпиады – «Историческое эссе». В тот же вечер проводились и следующие этапы: «Эрудит-лото» и «Исторические травести».

После такого насыщенного дня белгородская делегация посетила «Вечер дружбы» и отправилась на прогулку по Саранску в сопровождении гидов, обсуждая пройденные этапы и планируя следующий день.

Ранним утром следующего дня прошла «Большая историческая викторина», включавшая в себя 60 вопросов по истории самых разных государств и исторических периодов.

После небольшой кофе-паузы все участники олимпиады отправились на 2 последних этапа: «Исторические портреты» и «Визуальный конкурс».

Событиями второго дня белгородские делегаты остались довольны, поскольку им удалось улучшить свои позиции в рейтинге. В итоговой табели Александр занял 9 место, а Дмитрий – 34.

Проведя несколько незабываемых дней в столице Мордовии и, посетив Москву, белгородцы вернулись домой.

 Богданов Д.

02.12.2009


<< Назад к списку  | Просмотров: 1933



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.