«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?»

6 ноября в парк-отеле «Европа» состоялось торжественное награждение победителей XVII открытого молодёжного конкурса разговорного жанра «Время, как звезды, сердца зажигать...». В число победителей конкурса вошла студентка историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" Олеся Прохорова

«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?»

Конкурс был посвящён памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Раисы Георгиевны Бабкиной. Главная цель конкурса - популяризация искусства разговорного жанра среди молодёжи.

Несмотря на то, что конкурс проходил заочно, участники мероприятия получили возможность вживую выступить перед организаторами и членами жюри, показать свои таланты. В тёплой дружеской обстановке прошло награждение победителей, среди которых были руководитель «Школы ведущих» Снежана Кондакова (гран-при в номинации «Профессионалы»), и студентка педагогического института: Татьяна Лукьянова (гран-при в номинации «Любители»).

Среди победителей - студентка 1 курса историко-филологического факультета педагогического института Олеся Прохорова. Она выбрала для прочтения трогательный рассказ Надежды Тэффи «Счастливая» и стала лауреатом III степени в номинации «Мелодекламация». После участников конкурса проводили на праздничный фуршет, на котором они смогли познакомиться поближе и поделиться впечатлениями.

О. Прохорова