Вторая осенняя студенческая научная сессия – в Публичной научно-исторической библиотеке Н.И. Рыжкова

В ходе сессии студенты историко-филологического факультета педагогического института Белгородского государственного университета познакомились в онлайн формате с фондами библиотеки, приняли участие в обучающем тренинге и мастер-классе, которые направлены на развитие познавательного интереса, прежде всего по отношению к проблемам и вопросам, имеющим гражданско-патриотическое значение. Для первокурсников проведена лекция по основам библиографии и правилам оформления научных работ.

Студенты имели возможность ознакомиться с виртуальной выставкой Публичной научно-исторической библиотеки Н.И. Рыжкова музея-заповедника "Прохоровское поле" "Книга в солдатской шинели" и посмотреть непродолжительный фильм с обзором литературы по "Курской битве", подготовленным ее сотрудниками.

В рамках сессии состоялся круглый стол "Великая Отечественная война: фальсификации и некомпетентность". На круглом столе было заслушано и обсуждено 12 докладов студентов историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ", посвященных разным аспектам злонамеренного искажения исторических фактов о Великой Отечественной войне и не преднамеренных ошибок и неточностей, вызванных некомпетентностью ряда ученых и общественных деятелей.

 С. Прокопенко

05.10.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 298



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.