Победа над вирусом – в наших руках

Студенты 1 курса провели кураторский час на тему «Эпидемиология и профилактика коронавирусной инфекции».

Победа над вирусом – в наших руках

5 октября в формате зум-конференции состоялся кураторский час в группах первого курса (02032001, 02032007, 02032008), который провела куратор группы Гаяне Юриковна Мальцева.

Кураторский час был посвящен важной теме – профилактике распространения коронавирусной инфекции.

На онлайн-встрече студенты посмотрели фильм, созданный медицинским институтом НИУ «БелГУ». Надежда Юрьевна Жеребцова, доцент кафедры гигиены и эпидемиологии, в доступной форме рассказала о мерах профилактики covid-19, о путях передачи болезни и дезинфицирующих средствах. Как правильно носить медицинскую маску? Что такое респираторный этикет? Как необходимо мыть руки? – на все эти вопросы есть ответы в специально созданном фильме.

Студенты 1 курса убедились, что при соблюдении определенных условий каждый из нас может внести вклад в борьбу с пандемией.

Елизавета Горло, гр. 02032007

10.10.2020