Кубок декана-2020

С 30 сентября по 1 октября на историко-филологическом факультете педагогического института прошёл турнир по мини-футболу с участием членов Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ".

Кубок декана-2020

Турнир проводится регулярно, дважды в год и остаётся любимым спортивным праздником студентов, преподавателей и выпускников факультета. Уникальную возможность понаблюдать за матчами получили не только студенты НИУ «БелГУ», но и обычные прохожие, поскольку весь турнир проходил на поле для мини-футбола в парке Победы.

Стоит отметить, что это было поистине незабываемое состязание. Все игры прошли в напряженной борьбе. Даже люди, которые плохо разбирались в тонкостях футбола и имели лишь поверхностные знания об этом виде спорта, прониклись спортивной атмосферой, азартом и почувствовали единение с командами.

На победном пьедестале команды расположились следующим образом:

Первое место — «СКИФ», сборная выпускников.

Второе место — «Орион», сборная второго курса.

Третье место — «Истфак Юнайтед», сборная третьего курса.

Четвёртое место — «Луи Вутрон», сборная первого курса.

Лучшим игроком турнира стал Гуськов Никита. Звание лучшего вратаря турнира получил Вячеслав Дьяченко.

Как отметил один из участников соревнований, капитан команды "СКИФ" Матвей Черкесов: - "Футбол - это лучшая командная игра! Участвовать в турнире, организованном на родном, историко-филологическом факультете для нас честь! Победить в нем - особый почет! Но, главное не это, главное, что мы с ребятами, выпускниками разных лет, имеем возможность собраться и в неформальной обстановке пообщаться друг с другом и с молодежью. Мы любим истфил и знаем, что это взаимно!" Трудно с этим не согласиться. Турнир по футболу стал традицией, а значит нас ждут новые сражения на футбольном поле.

Состав команды "СКИФ":

• Черкесов Матвей (капитан, выпускник 2005 г.)
  • Прокопенко Сергей (выпускник 2005 г.)
  • Косов Павел (выпускник 2005 г.)
  • Воронков Александр (выпускник 2004 г.)
  • Вакуленко Александр (выпускник 2009 г.)
  • Кутоманов Сергей (выпускник 2001 г.)
  • Зосименко Михаил (выпускник 2007 г.)

Мы поздравляем команду «СКИФ» с победой и хотим выразить благодарность всем участникам турнира.

ИФФ гордится спортивной молодёжью и желает не останавливаться на достигнутом!

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке.

Алина Твердохлебова. Фото Анастасии Киреевой, Марии Хивенцовой