Путешествие в страну, которой нет

Студенты факультета приняли участие в интерактивном квесте «Транзит по СССР. Путешествие в страну, которой нет».

Путешествие в страну, которой нет

Программа мероприятия, которое посетили студенты-филологи 1 и 3 курсов с кураторами Д.А. Черемохиной и Г.Ю. Мальцевой, разработана Белгородским государственным художественным музеем в рамках проекта «#совершенносекретно».

Студентам предлагалось погрузиться в атмосферу прошедшего столетия через взаимодействие с картинами в жанре социалистического реализма. Путешествуя по виртуальному маршруту от Крайнего Севера до столицы нашей страны – Москвы, участники разгадали ни одну загадку о художниках и событиях, отраженных в их творчестве.

У каждой команды был свой маршрут, но все студенты, вооруженные современными планшетами, быстро распутали логические цепочки и ответили на вопросы игры. Участники квеста не только вспомнили некоторые исторические факты, но и получили массу положительных эмоций.

Маргарита Коробейникова, гр. 02031801
Группа 02031801 Группа 02031801 Группа 02031801 с куратором Д.А. Черемохиной Группа 02031801 Группа 02031801 Первокурсники на квесте Первокурсники на квесте Первокурсники на квесте Первокурсники на квесте Первокурсники на квесте