День солидарности в борьбе с терроризмом

Студенты факультета почтили память жертв теракта в Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября на историко-филологическом факультете совместно с факультетом иностранных языков прошёл просмотр документального фильма «Беслан», приуроченный ко дню консолидации государства и общества против действий террористов - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты вспомнили беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году, окунулись в истории и судьбы тех, кто пережил чудовищное нападение на школу 16 лет назад, узнали больше информации о том, какие важные социальные и политические последствия для государства повлёк за собой теракт.

В этот день студенты почтили память жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников, а также обсудили проблемные вопросы, связанные с противодействием экстремизма и терроризма.

Алина Твердохлебова