Спасибо, дорогие преподаватели!

Вот и подошёл к концу очередной учебный год на историко-филологическом факультете. Пожалуй, в силу осложнивших его обстоятельств он оказался не похожим на другие, ведь большое количество лекций, семинаров и даже мероприятий мы провели вдали от привычных аудиторий, любимых одногруппников и наших дорогих преподавателей. Но расстояние не может отнять у нас возможности выразить благодарность тем, кто ведёт нас за собой дорогой к знаниям. Уважаемые преподаватели, примите несколько тёплых слов от наших любящих студентов и выпускников!

02031503

«Наши совместные студенческие годы подошли к концу, и сегодня мы стоим на пороге нового этапа нашей жизни, к которому мы стремились 5 лет. На 1 курсе мы не могли представить, насколько изменятся наши жизни, сколько нового нам предстоит узнать, скольких друзей мы обретем за годы учебы. Учеба на нашем факультете останется для всех нас яркой страницей жизни, поскольку мы научились преодолевать трудности, помогали друг другу, получали бесценный опыт.

Вся наша группа выражает огромную благодарность преподавателям, стараниями которых в наших ветреных головах было посеяно и выращено огромное количество знаний. Благодаря вам мы узнали, что можем прожить 3 недели в поле, сможем рассказать, как преуспеть при средневековом королевском дворе, знаем, что топонимика и топонимия – это разные вещи, с легкостью ответим, каким странам принадлежали африканские колонии, и назовем их столицы, объясним значение изображений в 608 аудитории, составим проект отмены крепостного права и сами же его отклоним. Спасибо, что давали поблажки, когда это было допустимо, и не давали спуску, когда это было необходимо. Благодарим вас за увлекательные лекции и занимательные семинары!

Мы хотим сказать спасибо нашим кураторам, которые всегда помогали нам с нашими проблемами делом и советом. Желаем огромных сил, терпения, здоровья, добрых благ, удачи, несомненного уважения и неминуемого счастья в жизни, ну и, конечно же, побольше талантливых и способных студентов.

С огромным теплом и уважением, ваши студенты и выпускники».

02031504

«Порой что-то заканчивается, а что-то начинается. Хотя наше обучение подошло к концу, вряд ли у кого-то это не оставит никаких воспоминаний. Все будут помнить свою первую сессию, первый экзамен, свои трудности на всем пути обучения, которые иной раз казались непреодолимыми. За эти 5 удивительных лет хотелось бы поблагодарить наш факультет. Неважно, будь то историческая часть или филологическая. Спасибо. За каждую сессию, которая сплачивала наш коллектив и закаляла наш характер. За каждый праздник, который объединял несколько поколений студентов и преподавателей. Спасибо. Хотелось бы выразить слова благодарности всему профессорско-преподавательскому составу факультета и каждому в отдельности за ваши старания вкладывать знания в наши не всегда "светлые головы", за то, что всегда шли нам навстречу, за ваше бесценное чувство юмора – отдельные выражения и фразы стали уже факультетскими цитатами.

Эти пять лет прошли в постоянных челленджах. Но по прошествии времени это не забудется. Кто-то поступит в магистратуру, и она уже, возможно, не вызовет таких эмоций, поскольку главное уже было и осталось нетлеющими картинами у нас… в нашей памяти».

02031607

«Мы благодарим...

4 года. Кому-то – срок, а кому-то – одно мгновение. Мгновение длиною в маленькую жизнь. А ведь действительно – маленькая жизнь. Жизнь ученическая, жизнь театральная, жизнь... где было место любви, находкам и потерям, смеху и слезам. Всё было. И это – прекрасно. Мы говорим спасибо. Каждому преподавателю. Всему факультету мы говорим СПАСИБО. Не только за знания, но и за жизненный опыт. Мы любим, мы помним. Мы верим, что встретимся, когда мировая буря стихнет. Мы благодарим».

02031606

«Перед окончанием учёбы мы испытываем самые разные чувства. Закрыта последняя сессия, вот-вот состоится защита ВКР, к которой мы все усердно готовимся. Возможно, преподавателям кажется, что за всей этой суетой мы совершенно забываем о том, что это последние дни в университете! Но на самом деле это не так. Каждый студент думает о том, что он попрощается со студенческой жизнью, любимые преподаватели сменятся начальниками на работе, и в этот самый момент нам стоит сказать большое человеческое спасибо Вам! На факультете мы получили не только теоретические знания, но и ценные жизненные уроки: как поступать в трудных ситуациях, становиться лидером, справляться с большими нагрузками. Вы помогали нам добиваться поставленных целей, тратили на нас свое время, которого у вас и так немного, и нервы. Ваш вклад есть в каждом нашем успехе. Хочется сказать спасибо нашему прекрасному декану, Андрею Игоревичу, и его заместителям: Инне Григорьевне и Сергею Николаевичу. Вы никогда не отказывали в помощи, шли на встречу в сложных ситуациях. Мы очень это ценим. Историко-филологический факультет – самая настоящая семья. Спасибо, что вы помогли неопытным первокурсникам стать выпускниками, которыми вы сможете гордиться!»

Надеемся, что наши искренние слова станут для вас лучиком света в эти ненастные дни, мы вас очень любим!

 Дарья Важникова

31.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 822



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.