По страницам памяти

8 мая состоялось заседание кафедры русского языка и русской литературы в режиме онлайн, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По страницам памяти

Профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь подвела итоги кафедральной акции «Бессмертный полк», собранные и обобщённые в сборник ассистентом А.С. Титовой. Ирина Ивановна отметила, что трогательные истории, собранные коллегами о своих отцах и дедах, не оставят никого равнодушными. Поражает и широта географии подвигов, и выдающиеся заслуги и награды. Эти славные страницы в истории наших семей необходимо помнить, бережно хранить и передавать младшему поколению.

Также был анонсирован видеоконкурс чтецов, посвященный памятной дате. В режиме онлайн преподаватели прослушали записи выступлений участников-детей: Миланы Черемохиной, Марии Киселёвой, Глеба Левина, Михаила Авдеева, Алины Попуга, Миланы Попуга, Ивана Плотникова. Организатор конкурса доцент К.К. Стебунова призвала присылать видеоролики и в других номинациях – студенческой и преподавательской.

В заключение коллеги поздравили друг друга с грядущим праздником Победы, прозвучали самые добрые пожелания мира, добра и благополучия.

 К.К. Стебунова
Фотогалерея

08.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 349



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.