Исследовательская и проектная работа по литературе в школе

6 мая в режиме онлайн прошло заседание кафедры русского языка и русской литературы, в рамках которого состоялся научно-методический семинар.

Исследовательская и проектная работа по литературе в школе

Авторы учебного пособия «Исследовательская и проектная работа по литературе в школе» (Белгород, 2020) Е.Н. Семыкина и Е.А. Ширина поделились опытом организации учебного исследования и проектирования в школе. Их книга стала результатом многолетнего сотрудничества со школьными учителями и органами управления образования города и области, а также руководства студенческими работами.

Е.Н. Семыкина отметила, что проекты, описанные в пособии, апробированы в процессе преподавания курса «Развитие исследовательского и творческого потенциала школьников при изучении литературы». Е.А. Ширина подчеркнула, что авторы рассчитывают на то, что книга будет востребована учителями, ведь если четверть века назад исследовательской работой со школьниками занималась небольшая часть учителей-словесников, то сегодня каждый педагог должен владеть способностью организации как исследовательской, так и проектной деятельности школьников, понимая специфику их процессов и результатов.

 К.К. Стебунова

06.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 557



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.