Твой голос решающий

Политический клуб «Акмэ» в условиях сложившейся в стране ситуации не прекращает свою деятельность, а реализует её в дистанционном режиме.

Так, совместно с ВДП «Путь в будущее» участники клуба в онлайн-формате провели интерактивную дискуссию «Твой голос решающий». Предметом обсуждения стали поправки в Конституцию РФ, которые вызывают у граждан страны самые противоречивые мнения.

Студентка историко-филологического факультета Валерия Жуковская, считая поправки необходимыми, всё же не может согласиться с правомерностью некоторых из них в силу того, что они могут ограничивать естественные права человека и свободу слова. Валерия обратила внимание на упоминание о Боге: «Сам вопрос веры должен оставаться за самим человеком, за каждым отдельным гражданином».

Поддержали Валерию в этом вопросе Максим Шевцов и Денис Рудюков: «Содержание поправок не должно нести абсолютно никакого признака дискриминации как в политике, так и в религии».

В итоге студенты сошлись во мнении, что сама процедура вступления в силу изменений содержит противоречия действующей Конституции РФ, поскольку референдум, являющийся предпочтительной формой выражения воли народа, фактически заменяется голосованием. Этот факт вызывает непонимание со стороны граждан.

Такая форма мероприятия в силу разных причин привлекла небольшое количество студентов, однако неравнодушное отношение к политической обстановке своей страны и стремление высказать несогласие с каким-либо аспектами являются показателями активной гражданской позиции молодёжи.

 Дарья Важникова

06.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 480



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.