Никто не забыт, ничто не забыто

Студенты педагогического института провели патриотический квест, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества и 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Никто не забыт, ничто не забыто

20 февраля студсоветами историко-филологического факультета и факультета психологии был организован увлекательный патриотический квест «Операция “Память”», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества и 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Память о тех страшных событиях и гордость за доблестный подвиг дедов и прадедов будет вечно храниться в наших сердцах.

Для участия в игре-квесте студенты разделились на 4 команды: «Батальон», «Dream team», «Заря», «Патриоты».

Каждой команде за определённое количество времени с помощью полученных маршрутных листов необходимо было пройти 6 этапов-станций, расположенных в разных корпусах университета. Студенты продемонстрировали не только исторические знания о датах и местах сражений, названиях военных операций, имён выдающихся полководцев, но и показали свою начитанность, осведомлённость в сфере военной кинематографии, а также военной музыки.

Меньше всего сложностей вызвал этап «Поход по боевым местам», где студенты с лёгкостью ответили на вопросы, касающиеся белгородского краеведения. А вот на этапе «Строевая подготовка» ребятам пришлось попотеть, чтобы получить заветные очки – встав друг за другом, необходимо было одновременно и синхронно выполнять приседания в течение двух минут, что оказалось непростой задачей и требовало немалых усилий, но все участники успешно преодолели и этот этап. В заключение ребята собрали паззл, на котором было изображено известное выражение «Никто не забыт, ничто не забыто», автора которого требовалось назвать.

Все команды справились с предложенными этапами. По количеству очков был выявлен победитель – команда «Dream team». По традиции все участники были награждены сладкими призами.

Подобные мероприятия не только носят развлекательный характер, позволяя разнообразить привычный учебный процесс, но и способствуют приумножению знаний о событиях Великой Отечественной войны.

 Дарья Важникова
Фотогалерея

20.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 357



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.