День открытых дверей

В первую субботу декабря в педагогическом институте состоялся день открытых дверей.

День открытых дверей

В фойе третьего корпуса на протяжении нескольких часов будущие абитуриенты и их родители могли получить всю интересующую их информацию о факультете от первых лиц – студентов педагогического института всех курсов и направлений.

После концертной программы, которая прошла в актовом зале, гостям было предложено пройти на факультеты, где они могли задать свои вопросы о порядке зачисления, направлениях бакалавриата и магистратуры, возможностях дополнительного образования, перспективах трудоустройства.

В аудитории 618 будущих абитуриентов встретили декан историко-филологического факультета Андрей Игоревич Папков, заместитель декана по социально-воспитательной работе Сергей Николаевич Прокопенко, заведующий кафедрой русского языка и русской литературы Ирина Ивановна Чумак-Жунь.

Первым с приветственным словом выступил Андрей Игоревич, который рассказал о преимуществах Ломоносовской и Толстовской олимпиад, о привилегиях, которые получают победители и призёры. Сергей Николаевич рассказал гостям о возможных стипендиях, способе их получения.

Председатель студенческого совета Евгений Пузанок сообщил о деятельности студенческих объединений, их успехах и проводимых мероприятиях. От лица студенческого научного общества выступила Юлия Кириченко.

Более того, активисты студенческого совета подготовили для абитуриентов творческий мастер-класс, ведущими которого стали герои известного кинофильма Шурик и Ниночка. Они познакомили ребят с жизнью на нашем факультете. Студентка 5 курса Анастасия Малахова провела литературную викторину, которая очень заинтересовала будущих абитуриентов.

Светлана Зыбарева