Неделя мастер-классов «Сила в ИстФиле»

С 11 по 15 ноября прошла неделя мастер-классов «Сила в ИстФиле», организованная студенческим советом историко-филологического факультета педагогического института при активном содействии членов Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ"

Неделя мастер-классов «Сила в ИстФиле»

В эти дни у студентов была возможность посетить уникальные лекции по различным направлениям, получить большое количество полезной информации и обрести важные навыки. На мастер-классах присутствовали не только первокурсники, но и студенты старших курсов.

Мастер-классы охватили несколько направлений, каждое из которых представлял опытный спикер.

11 ноября нашим студентам посчастливилось побывать на мастер-классе выпускника историко-филологического факультета, главного редактора журнала «Спортивная смена» Вадима Кумейко, который рассказал о секретах оригинальных, неклишированных статей и постов. Вадим привёл много примеров из собственной писательской практики. Полученная информация была полезна каждому присутствующему, ведь в современном мире каждый человек так или иначе вовлечен в создание текстов, например, на страницах социальных сетей.

Следующее направление представила руководитель отдела фандрайзинга ИФФ, студентка третьего курса Светлана Зыбарева. Многие из присутствующих не слышали о фандрайзинге, однако в ходе выступления Светланы узнали о его сути, задачах и уровне ответственности при их реализации. Студенты поучаствовали в увлекательном интерактиве по фандрайзингу. Приятным бонусом стали интересные истории из опыта работы с фирмами и частными лицами, сотрудничавшими с факультетом.

12 ноября выпускник историко-филологического факультета, экс-председатель Союза Студентов, Владислав Скибин, познакомил собравшихся с правами и обязанностями студентов и преподавателей, сопроводив подробными комментариями. Владислав помог студентам усвоить тонкости правоотношений и повысить свою правовую грамотность.

В этот же день еще одна выпускница историко-филологического факультета, экс-председатель Студенческого совета ИФФ ПИ, магистрант факультета психологии Виктория Красникова поделилась секретами создания прочного и дружного коллектива, а также путей формирования сплочённой команды. Направленные на сплочение игры помогут не только быстрее находить контакт с новыми людьми, но и объединять их.

13 ноября, благодаря руководителю культурно-массового комитета Марии Белоусовой, студенты узнали о том, что представляет собой сценарий, как и по каким канонам его писать. Мария рассказала о правилах написания грамотного сценария, а также о том, как организовать успешное мероприятие по запланированному сценарию.

14 ноября Данил Пономарёв, сотрудник информационного отдела футбольного клуба «Салют Белгород», поделился секретами правильных фото. Это, безусловно, ценная информация, ведь каждое студенческое мероприятие сопровождается фотосъёмкой. Данил рассказал о том, как правильно подобрать ракурс, свет, упомянул и о других особенностях красивых фотографий.

Продолжил раскрывать секреты проведения успешного мероприятия Кирилл Фролов, студент факультета журналистики. Опираясь на собственный опыт, он поведал студентам о значении рекламы на мероприятиях, правильной её подаче и эффективности.

15 ноября прошёл заключительный мастер-класс от режиссёра МКЦ НИУ «БелГУ» Снежаны Кондаковой. Снежана рассказала о том, как правильно выражать свои мысли, как привлечь внимание аудитории и сделать свою речь красочной, лаконичной и эффектной. Она поделилась своими знаниями и опытом с участниками мастер-классов, а также выразила благодарность за приглашение и пригласила желающих на обучение в школу ведущих.

Студенческий Совет ИФФ благодарит всех, кто принял участие во встречах, и предлагает окунуться в рабочую атмосферу этих дней, посмотрев фотографии.

Также предлагаем посмотреть небольшой видеоотчет о мастер-классах.

 Дарья Важникова

26.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 1277



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.