Литературно-театральная композиция «Горе от ума»

30 ноября в концертном зале на Студенческой, 14 студенты историко-филологического факультета представили постановку комедии Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума».

Литературно-театральная композиция «Горе от ума»

Зрители, которыми стали студенты и преподаватели всего педагогического института, устроили аншлаг, заранее определив успех картины. Режиссёром-постановщиком выступила доцент, кандидат филологических наук Виктория Викторовна Кичигина.

Главные роли исполнили яркие и талантливые студенты ИФФ: Фамусов – Данил Кобыляцкий, Чацкий – Антон Самойленко, Лиза – Анастасия Постникова, Софья – Мария Горьковская, Молчалин – Никита Лысеня.

Несомненно, стоит отметить достойную, профессиональную игру актеров. Каждое движение, каждый момент представления были наполнены эмоциями и выразительностью. Одной из самых ярких и запоминающихся частей пьесы, судя по реакции зала, стало музыкальное выступление Данила Кобыляцкого и Антона Самойленко с песней «Она не твоя».

Постановка такого сложного произведения явно прошла на высшем уровне, видна упорная работа. Результат труда участвующих студентов оставил неизгладимое впечатление и дал пищу для бурных обсуждений и похвал.

Больше фотографий постановки можно найти здесь.

Аурелия Рэчила. Фото Виктории Рогашовой