За чистоту родного языка

21 октября для филологов-первокурсников был проведён тематический кураторский час «За чистоту родного языка».

За чистоту родного языка

Мероприятие проходило в виде викторины, которая сподвигла студентов воспользоваться богатством и выразительностью русского языка, позволила убедиться в том, что речь должна быть правильной и чистой. Членами жюри стали студенты, показавшие знание поэтических строк о русском языке.

Команды с удовольствием состязались и выполняли задания, соблюдали нормы русского литературного языка и стремились к образцовой устной речи. Каждая группа представила плакаты, которые напомнили зрителям о том, что сквернословие портит русский язык, не даёт увидеть его красоту.

Участники викторины проявили активность и заинтересованность в конкурсах, старались подойти творчески к каждому заданию. Особенно запомнились похвальные речи историко-филологическому факультету, в которых филологи выразили любовь к родному факультету самыми красивыми словами.

Студентам удалось не только показать собственное речевое мастерство, но и убедить зрителей в необходимости сохранять богатство русского языка и заботиться о его чистоте.

 Арина Устинова, гр. 02031902. Фото Анастасии Долгополовой, гр. 02031907
Фотогалерея

24.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 357



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.