Мировая история в лицах

В рамках Фестиваля науки – 2019 прошла конференция, в которой приняли участие преподаватели и студенты историко-филологического факультета и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Мировая история в лицах

11 октября 2019 года в рамках Фестиваля науки – 2019 состоялась конференция «Мировая история в лицах», в которой приняли участие преподаватели и студенты историко-филологического факультета и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

В рамках обсуждения докладов участники конференции обменялись мнениями по поводу интересных исторических личностей, среди которых были С.Л. Перовская, М.М. Сперанский, П.И. Пестель и многие другие.

Н.Н. Фомичев, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии института межкультурной коммуникации и международных отношений, рассказал о И.М. Майском, известном советском дипломате, ученом и политическом деятеле. Студентка группы 04001732 института межкультурной коммуникации и международных отношений Фатима-Зохра Эль-Махади выступила с докладом о Фатиме аль-Фихри, основавшей в 859 г. медресе при мечети, которое является одним из старейших учебных заведений. Доцент кафедры российской истории и документоведения С.П. Шаповалова рассказала участникам конференции о малоизвестном российском меценате и коллекционере С. Щукине.

Итоги конференции подвела доцент кафедры российской истории и документоведения И.В. Истомина, выступившая с докладом о классификации исторических личностей и разных подходах к их оценки в исторической науке.

 Дмитрий Наумов
Фотогалерея

13.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 597



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.