Комбинированное обучение в НИУ «БелГУ»

Преподаватели кафедры русского языка и русской литературы приняли участие в методическом семинаре, связанном с использованием информационных ресурсов в образовании.

Комбинированное обучение в НИУ «БелГУ»

10 октября на кафедре русского языка и русской литературы состоялся семинар, посвященный организации комбинированного обучения в вузе. Перед коллективом кафедры выступила начальник управления электронных образовательных технологий Алла Григорьевна Клепикова.

Алла Григорьевна сообщила о том, что на 13 направлениях подготовки бакалавриата и 27 направлениях подготовки магистратуры нашего университета уже проводятся занятия в комбинированном режиме, то есть занятие проходит в аудитории и одновременно транслируется студентам, которые не смогли приехать, но имеют доступ в интернет. Такая форма призвана обеспечить эффект присутствия для студентов, живущих в отдаленных районах и других регионах. Преподаватели кафедры узнали, какие инструменты для комбинированного обучения предлагает СЭО «Пегас».

Помимо этого, Алла Григорьевна рассказала о способах применения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) и перспективах создания их в нашем вузе.

Участники семинара согласились с тем, что информационные образовательные ресурсы вуза и открытых образовательных платформ позволяют преподавателю проявить творчество, а интерактивный формат – сделать образование более доступным для студентов.

 Кира Стебунова
Фотогалерея
Е.Н. Семыкина, Е.А. Ширина, Л.И. Плотникова И.И. Жиленкова, Е.М. Якимова, Е.Г. Озерова Г.И. Пашкова, Т.Ф. Новикова, Г.М. Шипицына, Н.Ф. Алефиренко А.Г. Клепикова ведёт семинар

13.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 714



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.