Дорога ошибок не прощает

Студенты историко-филологического факультета педагогического института встретились с представителями отдела пропаганды ГИБДД УМВД по Белгородской области Е.А. Чеченевой и Э.В. Статиновой.

Дорога ошибок не прощает

Встреча первокурсников историко-филологического факультета с представителями ГИБДД состоялась 25 сентября в стенах факультета и было организовано в рамках реализации плана мероприятий педагогического института на 2019 – 2020 учебный год, направленных на снижение смертности студенческой молодежи от дорожно-транспортных происшествий в том числе соблюдение необходимых мер безопасности при управлении вело-, мототранспортом.

Елена Анатольевна Чеченева, руководитель отдела пропаганды ГИБДД УМВД по Белгородской области, выступая перед студентами, рассказала о подготовке нового совместного проекта ГИБДД УМВД по Белгородской области и Белгородского историко-краеведческого музея, приуроченного к 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне, пригласив присутствующих ребят принять в нем участие в качестве организаторов. Суть проекта заключается в организации и проведении серии мобильных экскурсий по памятным местам Белгорода связанных с Великой Отечественной войной, с использованием роликов, самокатов, моноколес. Самое интересное то, что в роли экскурсоводов предполагается привлечение студентов нашего факультета. Елена Анатольевна агитировала ребят на принятие активного участия в данном проекте, ведь его реализация не только принесет пользу общественности, но и позволит студентам приобрести опыт и навыки в общении и работе с детьми, что, несомненно, важно для будущих педагогов. Также она отметила, что задача проведения таких экскурсий не только в том, чтобы преумножить знания подрастающего поколения о городе воинской славы, но и в том, чтобы напомнить и закрепить во время поездок основные правила дорожного движения.

Эмилия Владимировна Статинова, инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД по Белгородской области очередной раз напомнила студентам о некоторых мерах предосторожности, которыми не следует пренебрегать на дороге. Она рассказала о ряде трагических дорожно-транспортных происшествий, случившихся на территории Белгородской области в последнее время.

В завершение юношам и девушкам был показан фильм, направленный на пропаганду безоговорочного соблюдения правил дорожного движения, в котором собраны истории людей, участников ДТП. Студенты ИФФ ПИ по утверждению сотрудников ГИБДД стали одними из первых зрителей пятнадцатиминутного фильма.

 Аурелия Рэчила. Фото Даяны Саттаровой
Фотогалерея

01.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 504



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.