Футбольный сентябрь

В рамках плана мероприятий Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» на историко-филологическом факультете педагогического института состоялся ежегодный, традиционный, осенний турнир по мини-футболу «Кубок декана».

Футбольный сентябрь

20 сентября 2019 года состоялся завершающий этап турнира по мини-футболу который проходил на футбольном поле у общежития № 5. Данные соревнования традиционно проводятся дважды в год в сентябре и апреле учебного года, и всегда являются одним из самых ожидаемых спортивных мероприятий.

В турнире принимали участие пять команд, состоявшие из студентов, магистрантов, преподавателей и выпускников историко-филологического факультета педагогического института.

Футбольные баталии продолжались с 17 по 20 сентября. Приятно было увидеть на трибунах большое количество болельщиков, которые активно поддерживали свои любимые команды. На площадке царила атмосфера дружбы. Надеемся, каждый получил удовольствие от состязаний.

В 1 день соревнований, 17 сентября состоялось 4 игры:

• Команда П — Орион (6-0);
  • Скиф — Ист-фак Юнайтед(5:1);
  • Скиф — Орион (7-0);
  • Команда П — Сарматы (5:3).

Результаты игр, прошедших 20 сентября были следующие:

• Сармат — Скиф (5-4);
  • Юнайтед — Орион (2-0);
  • Сармат — Юнайтед (5-2);
  • Команда П — Скиф (7-0);
  • Команда П — Юнайтед (6-0);
  • Сармат — Орион (7-4).

По итогам всех матчей первое место в турнирной таблице заняла «Команда П», состоящая преимущественно из молодых выпускников факультета. Второе место заняла команда «Сарматы», представлявшая старшекурсников. Третье место заняла команда «СКИФ», команда возрастных выпускников.

Историко-филологический факультет от всей души поздравляет победителей и призёров, а так же выражает благодарность всем участникам соревнований и желает дальнейших спортивных побед.

Светлана Зыбарева. Фото Романа Каменева.