Литературно-сценическая композиция «Горе от ума»

28 мая 2019 года на историко-филологическом факультете зрителям была представлена литературно-сценическая композиция «Горе от ума».

Литературно-сценическая композиция «Горе от ума»

Мероприятие подготовили студенты историко-филологического факультета под руководством кандидата филологических наук, доцента Виктории Викторовны Кичигиной.

В зале присутствовали декан факультета, преподаватели кафедры русского языка и русской литературы и студенты 1-5 курсов очного и заочного отделения.

Казалось бы, давно известная классика в интерпретации, представленной на сцене, стала историей современного молодого человека, которому нет места там, где он родился и вырос. Затаив дыхание, слушали зрители знакомые со школьных лет монологи, которые предстали совсем по-иному в обрамлении мелодий сегодняшнего дня.

Студенты продемонстрировали свои актёрские способности, танцевальные навыки, а также умение петь и играть на гитаре. Сложно передать словами общее впечатление от действия, происходившего на сцене – настолько профессионально проявили себя участники спектакля. Отточенные движения, поставленная речь, интересные сценические находки — это и многое другое заставило зрителей в финале аплодировать стоя.

Энергетический заряд позитива, полученный от спектакля, вызывает желание повторного просмотра и пожелание дальнейших творческих успехов В.В. Кичигиной и нашим талантливым студентам.

 В. В. Кичигина, А. Тимошенко

02.06.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 546



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.