«Стареть скучно, но это единственный способ жить долго»

25 апреля на историко-филологическом факультете чествовали нобелевских лауреатов в области мировой литературы – Дж.Б. Шоу (премия присуждена в 1925 году), П.Т. Манна (премия присуждена в 1929 году) и А. Франса (премия присуждена в 1921 году).

«Стареть скучно, но это единственный способ жить долго»

В подготовке и проведении приняли участие студенты групп 02031601 и 02031602 под руководством доцента кафедры русского языка и русской литературы Александра Ивановича Жиленкова.

Вниманию зрителей было представлено обзорное изложение этапов биографии и творчества Джорджа Бернарда Шоу под девизом, вынесенным в название мероприятия, – «Стареть скучно, но это единственный способ жить долго» и инсценирование фрагмента комедии «Пигмалион».

Студенты также представили литературную композицию с элементами интеллектуальной викторины «Мне достаточно рассказать о себе, чтобы заговорила эпоха», посвящённую творчеству немецкого писателя Паулю Томасу Манну. В своих выступлениях студенты использовали литературоведческий материал, отразили основные вехи жизненного и творческого пути писателей, обратили внимание присутствующих на тематику и проблематику их произведений. Выступления студентов сопровождались презентациями. Завершал встречу занимательный квест по творчеству французского писателя Анатоля Франса.

В финале мероприятия студенты совместно с преподавателями подвели итоги чествованию писателей и выразили единодушное мнение об актуальности творчества нобелевских лауреатов.

 А. Павлова, А. Тимошенко. Фото О. Русиновой

28.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 474



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.