Литературный семинар приуроченный к 165-летию Ю.Н. Говоруха-Отрока

11 апреля 2019 г. прошел литературный семинар-дискуссия, приуроченный к 165-летию Ю.Н. Говоруха-Отрока. Участниками семинара стали студенты нашего факультета и кураторы семинара доц. А.И. Жиленков и ст. н. с. Н.А. Михейченко

Литературный семинар приуроченный к 165-летию Ю.Н. Говоруха-Отрока

В Белгородском государственном литературном музее прошел литературный семинар-дискуссия, приуроченный к 165-летию Ю.Н. Говоруха-Отрока.

Руководители семинара-дискуссии – доцент кафедры русского языка и русской литературы А.И. Жиленков и старший научный сотрудник просветительного отдела БГЛМ Н.А. Михейченко.

Юбилейное мероприятие было посвящено уроженцу Белгородского края, выдающемуся писателю, критику, публицисту, философу – Юрию Николаевичу Говорухо-Отроку.

Студенты познакомились с фактами из биографии нашего земляка, а также представили свои доклады о жизни и творчестве Ю.Н. Говорухо-Отрока. В конце семинара состоялась дискуссия о тематике и идейно-художественном своеобразии рассказа Fatum». Также студенты поделились своим мнением о личности, жизненном и творческом пути Ю.Н. Говорухо-Отрока.

Подводя итоги семинара, А.И. Жиленков отметил, что такие плодотворные встречи в Белгородском государственном литературном музее уже «становятся доброй традицией», а Н.А. Михейченко поблагодарила студентов за активное участие и качественную подготовку.

В. Гора. Фото В. Рогашова

13.04.2019