«Наследники истории»

9 апреля в центре гражданско-патриотического воспитания НИУ БелГУ состоялась интеллектуальная военно-патриотическая игра «Мы наследники истории», посвящённая 65-летию Белгородской области и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Наследники истории»

Знание истории своей малой родины, знание истории всей своей страны – есть высшее проявление патриотизма. На данный момент, современное поколение совсем не знает историю, наша первостепенная задача донести до каждого значимость и величие нашей страны, каждый подвиг её героев! – отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

Инициатором проведения игры выступил МБУК «Дом офицеров», всего принимало участие 5 команд, от каждого из институтов университета. Команда Историко-филологического факультета, под названием "Потомки", представляла Педагогический институт.

Игра проводилась впервые и состояла из 4-х раундов: в первом раунде участникам было предложено задание на соотнесение фотографий достопримечательностей нашего края с их названиями и месторасположением. Второй раунд представлял собой блиц-опрос на знание культурного и исторического наследия Белгородчины на протяжении всего её существования.

В качестве третьего раунда были предложены блоки вопросов на знание памятных дат и событий Курской битвы, крупных сражений и бронетехники, особое внимание было уделено Прохоровскому танковому сражению, ставшему переломным моментом во всей истории Великой Отечественной войны.

Заключительным этапом стало задание на знание знаменитых людей Белгородской области, их достижений и заслуг.

По окончанию был показан фильм о Белгородской области, её достижениях за последний год и планах развития в будущем.

Наши студенты не только с радостью приняли участие в столь интересном и патриотическом мероприятии, но и достойно проявили себя, показав высокий уровень владения историческими фактами, в результате чего заняли почётное 2 место.

 Дарья Важникова

10.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 363



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.