Педагогическая олимпиада студентов НИУ «БелГУ»

На базе НИУ БелГУ прошла Педагогическая олимпиада студентов, посвященная 195-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

Педагогическая олимпиада студентов НИУ «БелГУ»

В этот четверг, в Концертном зале состоялась Педагогическая олимпиада, приуроченная к 195-летию великого педагога Константина Дмитриевича Ушинского (1824 - 1871). Мероприятие прошло в духе оптимизма и высокого командного духа.

В соревновании приняло участие 9 команд от колледжей и факультетов НИУ «БелГУ», в том числе команда историко-филологического факультета, в которой приняли участие студенты 2-5 курсов.

Участникам были предложены различные задания на различные темы. Для того, чтобы одержать победу каждой команде необходимо было разработать собственный сценарий выступления, в ходе которого каждый участник смог максимально проявить свои лучшие качества. Благодаря активной поддержке педагогов и болельщиков участники продемонстрировали высокий уровень знаний и педагогических умений.

Первое место заслужила команда Старооскольского филиала, показав прекрасную командную работу. Серебро завоевали студенты факультета математики и естественнонаучного образования. Студенты историко-филологического факультета, показав достойный пример настойчивости, самообладания и находчивости, завоевали почетное 3 место.

Д. Рудюков

31.03.2019