«Азбука региона»

28 февраля в Музее Истории НИУ «БелГУ» состоялась квест-экскурсия «Азбука региона», организованная в связи с празднованием 65-летия Белгородской области.

«Азбука региона»

Основная задача проведения мероприятия, заключалась в пробуждении интереса к истории Белгородчины посредством посещения главных экскурсионных объектов университетского кампуса по улице Победы.

В «Азбуке региона» приняла участие команда историко-филологического факультета под названием «Братцы-кролики» в состав которой вошли такие представители нашего факультета как: Чупахин Виталий, Белоусова Мария, Зыбарева Светлана, Чеботарев Сергей и Башкова Яна.

Каждой из команд было предложено семь конкурсных заданий, посвященных истории развития нашей области, её геральдическим символам природно-географическим объектам.

По мере прохождения всех этапов члены команд мобилизовали не только свой интеллектуальный потенциал, но и незаурядные творческие способности, креативные идеи и командный дух, который был особенно важен в конкурсах.

Стоит отметить, что в число организаторов данного мероприятия вошли также члены нашего факультета: Арисланов Богдан, Птахина Екатерина, Нефедова Светлана, Жигулина Татьяна, Лю-Ку-Тан Виктория, Иванисова Екатерина и Петрикова Анна.

По окончанию квест-экскурсии, каждая из команд и организаторы получили сертификаты и памятные подарки - книги о знаменитых земляках – уроженцах Белгородской области.

 Д. Рудюков, С. Зыбарева

01.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 418



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.