Спортивное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

В преддверии празднования ко «Дню защитника Отечества» в СК «Буревестник» прошли Весёлые старты, в которых приняли участие 6 команд, в том числе и команда историко-филологического факультета

Спортивное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

Накануне праздника в СК «Буревестник» прошли Весёлые старты, в котором приняли участие 6 команд, включая команду нашего факультета!

Исторически «День защитника Отечества» связан с публикацией Президиумом ВЦИК РСФСР постановления 1922 года о праздновании четвёртой годовщины Красной армии. В честь всенародного праздника в нашем университете прошли спортивные соревнования на базе СК «Буревестник».

В роли организатора соревнований выступила кафедра физического воспитания факультета физической культуры ПИ НИУ «БелГУ». Все упражнения и этапы спортивного мероприятия были направлены на выявление уровня как общей физической подготовки и выносливости участников, так и умения каждого взаимодействовать и слаженно работать в команде.

Студенты историко-филологического факультета приняли активное участие в состязаниях и показали значимость спортивного рвения и положительных эмоций в любых соревнованиях.

 В. Гора, С. Зыбарева. Фото автора
Фотогалерея

22.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 776



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.