Современное школьное образование в условиях реализации ФГОС

4 февраля в аудитории 610 состоялся региональный научно-практический методический семинар "Современное школьное образование в условиях реализации ФГОС

Современное школьное образование в условиях реализации ФГОС

Мероприятие было посвящено достаточно актуальной теме и носило практико-ориентированный характер, поскольку реализация учебного процесса в условиях ФГОС требует поиска и выработки новых методов и приемов обучения, стимулирующих самостоятельность обучающихся. В частности, активные методы обучения были представлены учителем МБОУ "Лицей №10" Немыкиной Еленой Геннадьевной.

В настоящее время в обществе идет активный процесс компьютеризации, в школьное образование внедряются ИКТ-технологии. Данную тему в своих выступлениях затронули учителя МБОУ "СОШ №20" Мохнева Татьяна Владимировна ("Использование заданий с применением QR-кодов на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС") и Соколова Наталья Георгиевна ("Использование " Виртуальной школы" в условиях реализации ФГОС").

На методическом семинаре под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры российской истории и документоведения Истоминой Ирины Владимировны выступили студенты историко-филологического факультета. Они рассказали гостям о сайтах, практически полезных педагогам: Абакумова Татьяна Сергеевна (02031504), Левшина Анастасия Олеговна (02031603), Тюнина Ольга Сергеевна (02031603).

Данное мероприятие было полезно как студентам педагогических специальностей, так и практикующим педагогам.

А. Левшина