Образовательная викторина «Колесо истории»

14 декабря студентами историко-филологического факультета на площадке студенческого офиса НИУ «БелГУ» была проведена викторина «Колесо истории».

Образовательная викторина «Колесо истории»

Викторина была посвящена истории Белгородской области и приурочена к её 65-ти летию. Игра включала в себя 3 этапа: вопросы с одним вариантом ответа; «Ящик Пандоры» - участники игры должны были выяснить какой предмет спрятан в коробке; Заключительным этапом стала игра «4 картинки, одно слово».

По итогам викторины места распределились следующим образом: Команда историко-филологического факультета - «Внуки Игоря» заняла I место; Команда факультета иностранных языков - «И ты, Брут?» по праву, заняла II место; Команда факультета психологии - «Ласточки» замкнула тройку лидеров, заняв почётное III место.

Викторина проходила в дружеской обстановке. Студенты пополнили запасы знаний о истории Белгородчины и получили массу положительных эмоций, разносторонне проявив себя в командной работе.

Фотогалерею мероприятия можно посмотреть в альбоме по ссылке

М. Шевцов, С. Зыбарева. Фото В. Рябцева

15.12.2018