Бережливое производство начинается с правильно организованного делопроизводства

30 ноября 2018 года на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» завершили свою работу курсы повышения квалификации по программе «Современное делопроизводство (документационное обеспечение): правила и рекомендации»

Бережливое производство начинается с правильно организованного делопроизводства

Данная программа повышения квалификации была разработана специально для руководителей и специалистов подразделений, ответственных за ведение делопроизводства. И это не случайно, как показывает практика, без организации тщательного документирования деятельности и документационного обеспечения управления невозможно эффективно управлять и развивать технологии бережливого производства, которые являются трендом настоящего времени. Повысили свою квалификацию работники аппарата Белгородской областной Думы и НИУ «БелГУ». Разработка и реализация программы осуществлялась специалистами в области документационного обеспечения управления под руководством заведующей базовой кафедры архивоведения и документоведения НИУ «БелГУ» Людмилы Половневой.

Слушатели рассмотрели вопросы изменения нормативной базы современного делопроизводства, изучили требования к оформлению управленческой документации в соответствии с новым государственным стандартом, вступившим в силу летом 2018 года и организацией работы с управленческими документами. Особый интерес вызвали проблемы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота. С помощью курсов слушатели не только повысили уровень теоретической подготовки, но и смогли закрепить свои навыки на практике.

 Информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета

05.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 486



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.