Просмотр фильма "Чижик-пыжик, где ты был? Пьющие дети"

4 декабря студенты историко-филологического факультета посмотрели видеофильм «Чижик-пыжик где ты был? Пьющие дети»

Просмотр фильма "Чижик-пыжик, где ты был? Пьющие дети"

Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает о подростках, чья жизнь оказалась связана с алкоголем, тем самым затрагивая сложную проблему современности, детского алкоголизма.

В течении видеофильма вниманию зрителя были представлены фрагменты интервью с подростками, чей алкогольный стаж составляет 3, 5 и более лет. Большое воздействие на аудиторию оказал социальный эксперимент, также показанный в видеофильме.

В завершение просмотра студенты провели обсуждение, в ходе которого высказали мнение о возможных причинах появления негативных привычек в раннем возрасте и попытались найти пути решения данной проблемы.

С. Зыбарева. Фото автора