"Что мы знаем о наркотиках?"

В минувший четверг на историко-филологическом факультете состоялась игра-викторина для студентов "Что мы знаем о наркотиках?"

"Что мы знаем о наркотиках?"

Игра проводилась в виде нескольких конкурсов: разминки (16 вопросов, предполагающих выявление общих знаний о наркотиках), мозгового штурма (участники показали знание мифов об употреблении наркотиков среди подростков) и соревнования капитанов (знание исторических фактов). В ходе прохождения конкурсов студенты 1, 2 и 3 курсов ИФФ узнали новые для себя факты о вреде наркотиков и способах борьбы с их распространением среди молодёжи.

Специфика вопросов викторины, подобранных студентом группы 02031805 Рудюковым Денисом, позволили максимально выявить текущий уровень понимания студентов о степени вредного воздействия распространения наркотиков конкретно в молодёжной среде. Как итог, участники игры не только провели с пользой время, но и в очередной раз осознали вред наркотиков и их потенциальную угрозу для себя и для общества.

В итоге интеллектуального состязания был выявлен победитель - команда 2 курса (капитан - Арсений Иванченко).

Д. Рудюков

25.11.2018