Гуманитарные чтения "Свободная стихия"

Студентка историко-филологического факультета представила вуз на международной конференции

Гуманитарные чтения "Свободная стихия"
С 13 по 15 сентября в г. Севастополь на базе Института общественных наук  и международных отношений Севастопольского государственного университета прошла III Международная научно-практическая конференция «Гуманитарные чтения «Свободная стихия».  Председатель студенческого научного общества историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ" Юлия Кириченко приняла участие в работе секции «Переводоведение и сравнительно-типологическое языкознание», подсекции «Когнитивно-дискурсивный анализ языка и речи» и представила  доклад на тему «Лексические диалектизмы в поэме И.Григорьева «Обитель».
В рамках работы конференции посещены заседания секций «Политическая лингвистика», «Тенденции формирования новой системы международных отношений и конкуренция великих держав» и «Современные тенденции методики преподавания иностранных языков»; а также презентация проекта Объединенного экспертного совета Севастополя и Крыма (председатель Совета доктор политических наук, заместитель директора Института общественных наук и международных отношений по научной и экспертной работе, заведующий кафедрой «Политология и международные отношения» Ирхин Александр Анатольевич) и презентация книги «Окопная правда Донских степей. Записки поисковика» научного сотрудника Южного научного центра Российской Академии наук, руководителя Штаба регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Ростовской области, президента Ростовского регионального поискового объединения «Миус Фронт», военного историка Кудрякова Андрея Юрьевича.
 Информация предоставлена студенческим научным обществом ИФФ. Фото Кириченко Ю.