«На поле танки грохотали…»

5 июня 2018 года студенты группы 02031505 историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ», в рамках прохождения учебной архивной практики под руководством С.П. Шаповаловой и С.Б. Шатохиной, приняли участие в организации и открытии в ОГКУ «ГАНИБО» выставки «На поле танки грохотали…», посвященной 75-летию освобождения Белгородчины от немецко-фашистских захватчиков.

«На поле танки грохотали…»
На мероприятие были приглашены представители учреждений культуры, образования, средств массовой информации, молодёжь и студенчество города. Открыли выставку директор ОГКУ «ГАНИБО» Ю.В. Коннов и сотрудники архива.

В экспозиции были представлены наиболее интересные и редкие документы из фондов архива, касающиеся периода Великой Отечественной войны, а также оружие того времени из частной коллекции.
 Шишка Е. Фото гр. 02031505

08.07.2018